Как правильно грустить

Последние пару месяцев я не выпускала посты, потому что собирала материал к этой статье. Собралось.



0. Мы не можем грустить без повода. Я вам советую поставить недостижимую цель, не достичь её и максимально переживать за себя. Например, если полгода рисовала макимум час в неделю, нужно поставить себе цель через месяц выпустить серию открыток. Для моей грусти это прекрасно сработало, советую!



1. Повод найден, теперь нужно винить себя. Помни, это ТЫ во всём виноват, ТЫ лентяй, ТЫ безрукий, а всё остальное жалкие опрадвания. И да, все великие жили в бесконечном конфликте собой.



2. Вини себя, а потом жалей, а потом снова вини себя за слабохарактерность — прекрасный механизм осенней грусти. Итак, теперь самое время вспомнить про то, как много у тебя не получалось, какой ты невезучий человек и как всем на тебя наплевать, ведь никто еще не спросил, почему ты такой кислый. После этого можно вернуться к шагу 1.


3. Если вы уже вдоволь нагулялись по кругу вини-жалей-вини, то есть ещё один способ. Переедание. От еды ВСЕГДА становится легче, если легче не стало  вы просто съели недостаточно. После этого можно снова вернуться к предыдущим шагам с мотивом о том, что теперь вы жирный и никому ненужный.



4. Вы уже всласть нагрустились сами с собой и вам стало скучновато? Вините всех остальных! Ваши мысли ещё никто не прочитал? Вот мудаки! Вам ещё никто не спас? Всем на вас наплевать! А если кто-то спросит, то отвечайте, что ничего не случилось, самое время проверить их телепатические способности.

5. Соцсеточки. В голову лезут гениальные идеи высокодуховных постов? Самое время!

На самом деле, когда-нибудь я выпущу пост о том, как не хотеть окукливаться осенью, легко и быстро вставать с кровати и идти на работу, даже если НУ СОВСЕМ не хочется.

А пока так. Я знаю только один способ  ебашить как не в себя.

Вообще, иногда грустить, хандрить и пребывать в упадке сил и настроения  ок. Тут дело в том, как вы с этим справляетесь и как это влияет на всю остальную жизнь.

Так что следуйте вышеописанному гайду все остатки осени и позже в ожидании сезона Игры престолов и Рика и Морти. Всем пис!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

#24 Рюкзак

100 дел. UPD